
17:30, 23 липня 2014 р.
Спасатели Черниговщины просят жителей области быть осторожными на воде
На Черниговщине почти ежесуточно в подразделения Государственной службы чрезвычайных ситуаций поступают все новые и новые сообщения о трагических случаях на водоемах.
Главными причинами несчастных случаев на воде спасатели называют нарушение правил безопасного поведения во время купания или пользования плавсредствами.
Часто виновниками происшествий люди в нетрезвом состоянии или дети, оставшись без присмотра взрослых придумывают опасные развлечения. Как результат, с начала года в области уже утонули 40 человек.
В связи с этим, черниговские спасатели обращаются ко всем людям, планирующим отдых вблизи водоемов или непосредственно на них.
Уважаемые граждане!
Чтобы избежать беды, купайтесь только в специально отведенных для этого местах, с пологим и твердым дном. Рассчитывайте свои силы и не заплывайте далеко от берега, не устраивайте опасные игры на воде.
Ни в коем случае не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не ныряйте в незнакомых местах, с мостов, на мелководье и после длительного пребывания на солнце. Избегайте воды с быстрым течением.
Контролируйте досуг детей, которые могут придумать опасные игры на воде.
Помните! Ошибочная уверенность в безопасности усыпляет у людей осторожность и бдительность. Это, в свою очередь, порождает нарушение правил безопасного поведения, которое влечет за собой трагические последствия!
Будьте внимательны, не испытывайте свою судьбу и берегите наивысшую ценность - человеческая жизнь!
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Напередодні різдвяних свят AB InBev Efes Ukraine активує соціальну кампанію «Випив? За кермо не сідай!»
Новини компаній
15:00
Вчора
13:04
Вчора
Спецтема
Оголошення
20:27, 16 грудня
10:57, 19 грудня
20:27, 16 грудня
00:00, 1 грудня
00:00, 24 жовтня
