• Головна
  • Легкоатлету из Черниговской области на чемпионате мира не хватило одной секунды
12:44, 25 липня 2014 р.

Легкоатлету из Черниговской области на чемпионате мира не хватило одной секунды

Достойно выступил на юниорском чемпионате мира по легкой атлетике бегун из Прилук Алексей Поздняков. Ему не удалось пробиться в финал, но результат он показал очень хороший.

В первом круге отбора спортсменов в полуфинал чемпионата мира, который проходит в городе Юджин (США) наш земляк пробежал 400 метров за 47,18 секунды. Это лучший результат спортсмена в карьере, и он позволил Алексею Позднякову сразу же квалифицироваться в полуфинал.

Забег за выход в финал прошел в 4 утра по киевскому времени, что не могло не наложить отпечаток на результат украинца. В итоге в полуфинале он показал результат похуже (47,43 секунды) и занял 5-е место в своем забеге и 14-е в общем зачете. Для того, чтобы пробиться в финал, необходимо было бежать всего на 1 секунду быстрее

Всего на старт 400-метрового забега вышло 50 сильнейших молодых легкоатлетов со всего мира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію