Черниговцы пополнили бюджет на 3 миллиона гривен.

По словам заместителя начальника Госудасртвенной налоговой инспекции в Чернигове Владимира Мехеда, в ходе кампании декларирования доходов 2013 граждане Чернигова подали 3563 налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах. Сумма задекларированного дохода составила 202,9 миллионов гривен.

По результатам декларирования граждане самостоятельно определили налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц в размере 4,3 миллионов гривен. В настоящее время уже оплачено в бюджет почти 3 миллиона.

В основном граждане декларировали доходы от продажи и сдачи в аренду объектов движимого и недвижимого имущества (24,4 миллиона гривен), получение инвестиционной прибыли (2,5 миллиона). Другие доходы составили 176 миллионов гривен.

- Но, как и в прошлые годы, наиболее многочисленной категорией декларантов в областном центре выступают граждане, получившие доходы от наследования движимого и недвижимого имущества. Ими самостоятельно задекларировано к уплате в бюджет налога на доходы физических лиц в сумме 104,9 миллиона гривен, - сообщил Владимир Мехед.

С целью получения налоговой скидки уже задекларировали свои доходы и расходы около 1500 жителей Чернигова, для которых определена сумма возврата из бюджета в размере 1,7 миллиона гривен.

Кстати, согласно действующему налоговому законодательству, от этой категории граждан декларации принимаются до окончания текущего календарного года. На отчетную дату таким гражданам уже возвращено более 1,6 миллиона гривен.

Налоговики обращают внимание плательщиков на то, что самостоятельно определенные налоговые обязательства, указанные в поданных декларациях об имущественном состоянии и доходах, необходимо оплатить до 1 августа 2014 года.

В случае нарушения срока уплаты, в соответствии со ст. 126 Налогового кодекса Украины, предусмотрена ответственность в виде штрафа в следующих размерах:
• при задержке до 30 календарных дней включительно - в размере 10 процентов от суммы долга;
• при задержке более 30 календарных дней - 20 процентов от суммы долга.

информационно-коммуникационный сектор ГНИ в Чернигове
налоговая налог на доходы физических лиц НДФЛ декларация Мехед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
Всі 6 виборчих округів Чернігівщини передали інформацію щодо явки виборців на кінець дня, а саме на 20:00. На Чернігівщині проголосували 54,78% виборців. Про це йдеться на сайті ЦВК. Явка виборців по кожному з 6 округів: Нагадаємо, що за результатами національного екзит-полу від Фонду "Демократичні ініціативи імені Ілька Кучеріва", Київського міжнародного інституту соціології (КМІС) та Українського центру економічних і політичних досліджень імені Олександр...
Общество
Станом на 12:00, в 6 округах на Чернігівщині явка виборців в середньому склала 22,84 %. Про це йдеться на сайті ЦВК. Дані по округам:
Общество
Попри затримки у відкритті чотирьох дільниці у 207 окрузі, станом на 11:45 всі виборчі дільниці працюють. Про це повідомляє UA: Чернігів з посиланням на заступника голови ОВК Андрій Чефранов. «Всі відкрилися, то просто проблеми комунікації, люди на місці все повирішували, вже повернулися, все добре. Щодо вчасно – я вам не скажу, можливо були невеликі затримки. Але всі працюють точно, люди голосують. Пізно дуже заміняли людей чомусь, нам подавали подання, і...
Общество
П’ять останніх років поспіль, із 2014-го – анексії Криму та початку військових дій на Донбасі, на День незалежності України в Києві проводився військовий парад. Брали участь всі роди військ, а також наявна на той час передова техніка, яка демонструвалася жителям України та світу загалом. Цьогоріч офіційного параду на День незалежності не буде. Таке рішення ухвалив новообраний президент України Володимир Зеленський. У свою чергу учасники бойових дій на Донб...
Общество
6 грудня 2017-го року Міністр оборони України підписав Концепцію воєнної історії України. Вона передбачала зокрема і зміну символіки Збройних Сил України, зокрема свою символіку змінює й 1-ша окрема танкова Сіверська бригада оперативного командування «Північ». Про це йдеться на офіційному сайті військового підрозділу. Замість вовка на шевронах сіверських танкістів тепер буде зображений кінь. Нову символіку розробили у Головному управлінні розвитку та супро...
Происшествия
Чернігів, напевно, уже відомий не тільки розвитком міської інфраструктури та благоустроєм міста, але й вандалами, які регулярно завдають шкоду різним об’єктам. Минулого тижня, пізно ввечері 12 липня, стався ще один інцидент. Цього разу постраждав Танк Т-34 – «Пам’ятник визволителям Чернігова від німецько-фашистських загарбників» (саме така його офіційна назва на сьогоднішній день). Підозрюваних затримали У той вечір поліція отримала виклик: хтось із компан...
Общество
У Чернігові за рішенням виконкому міськради одразу три будинки перейшли від ЖЕКів до новостворених ОСББ. Про це повідомляє пресслужба Чернігівської міськради.  Виконком надав дозволи: на списання з балансу КП «ЖЕК-13» багатоповерхівки по вулиці Мстиславській, 173 та передачу технічної документації ОСББ «Мстиславська 173», на списання з балансу КП «Деснянське» багатоповерхівок по проспекту Перемоги 108-А,108-Б та передачу технічної документації ОСББ «Юність...
Происшествия
Трагедия произошла в Мене. Об этом сообщает департамент гражданской защиты и оборонной работы Черниговской ОГА. Водитель "Mercedes-Benz" не справился с управлением и влетел в припаркованный "ВАЗ -21104". Результат - двое пассажиров "немца" доставили в Менскую райбольницу с телесными повреждениями. Однако одну из них спасти не удалось - 20-летняя девушка скончалась в реанимации. Второй пассажир получил медпомощь, после чего его отпустили домой.
Общество
Точнее - почти 5 МВт электроэнергии из 66, которые получают из агроотходов и мусора. Об этом информирует Департамент ЖКГ и топливно-энергетического комплекса Черниговской ОГА. Сколько всего установок, вырабатывающих энергию из биогаза в области - не сообщается. Однако говорится, что с начала этого года они создали почти 12 млн КВт/часов электроэнергии.