• Три представителя Чернигова получили медали на чемпионате Украины по тяжелой атлетике
13:22, 29 липня 2014 р.

В Скадовске (Херсонская область) прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди молодежи (до 23 лет). Представители Черниговской области выиграли там две золотые и одну бронзовую медали.

Чемпионами Украины стали Алексей Наливайко (весовая категория до 77 кг), который в сумме поднял 292 килограмма и Александр Лой (до 94 кг) с результатом 335 кг в толчке и рывке.

Бронзовая медаль досталась в весе до 105 кг досталась Алексею Бибику, который поднял 347 кг.

Кроме того Евгений Томачевский занял 5-е место в весовой категории до 62 кг, Руслан Кожакин финишировал на 6-м в весе до 85 кг. В той же весовой категории Максим Шипенко занял 15-е место.

В «золотой» для Чернигова весовой категории до 94 кг почина Александра Лоя не поддержали Владимир Петрушин (16-е место) и Анатолий Масанов (17-е место).

В весе до 105 кг Владислав Шимченко замкнул список 10 лучших тяжелоатлетов.