
14:00, 1 серпня 2014 р.
В Чернигове у армии пытались украсть имущество
Пока неравнодушные люди и патриоты помогают украинской армии, часто отдавая последнее, отдельные личности пытаются обокрасть защитников родины.
В Чернигове на объект, принадлежащий министерству обороны, проник неизвестный и пытался похитить силовой кабель. Охрана военного объекта задержала охотника за цветным металлом. Информацию о злоумышленнике сообщили бдительные черниговцы, которые увидели, что на закрытой территории подозрительный человек копает яму.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа черниговского горотдела внутренних дел. Правоохранителям передали злоумышленника.
В ходе дальнейшей проверки милиционеры установили, что задержанным оказался ранее судимый 33-летний черниговец. Он так жаждал выкопать кабель, что даже не обращал внимания на многочисленные ожоги от тока - кабель был под напряжением.
В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему) - наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Продолжается досудебное расследование.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:00
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
14:54, 29 березня
5
11:50, 1 квітня
51
21:00, 29 березня
09:13, 2 квітня
10
