• В Чернигове «Десна» не смогла обыграть «Сумы»
11:29, 3 серпня 2014 р.

В Чернигове «Десна» не смогла обыграть «Сумы»

Первый официальный домашний матч в новом сезоне черниговские футболисты закончили вничью. Итоговый результат поединка «Десна» - ФК «Сумы» - 1:1.

Черниговцы начали матч по необычной для себя схеме с двумя нападающими – из-за жары тренерский штаб решил не отдавать много сил в центре поля, а сразу отдавать дальне передачи к чужим воротам.

Увы, но такой расклад не принес результата. Да, нападающий Юрий Фурта забил два гола (один судьи не засчитали из-за офсайда, а во втором случае не заметили, что мяч пересек линию ворот – защитник выбивал спортивный снаряд в поле уже из ворот).

Но в остальном игре черниговской команды не хватало стройности. К тому же гости очень остро отвечали и не реализовали три отличных момента, каждый из которых должен был заканчиваться взятием ворот «Десны».

После перерыва на поле появился Егор Картушов и наконец-то сработал главный козырь «Десны» - быстрый фланговые атаки. Уже через 6 минут после перерыва Бовтрук отдал пас на Картушова и тот точным ударом открыл счет.

После этого черниговцы имели еще несколько моментов, но, как минимум, 6-7 атак сорвал боковой арбитр раз за разом фиксировавший офсайд у быстрых черниговских футболистов. С трибун показалось, что он просто не успевал за перемещениями Фурты, Козака, Картушова, а позже и Агапова, и перестраховывался.

В итоге увеличить преимущество «Десне» не удалось, а гости в одной из контратак счет сравняли.

За 5 минут до конца Агапов упустил 100-процентный момент, когда пробивал головой по воротам с 3-4 метров, но не попал в створ.

Следующйи мачт «Десна» проведет в гостях 10 августа против команды «Горняк» (Кривой Рог).

«Десна» - ПФК «Сумы» - 1:1(Картушов, 56 - Богачов, 61)

«Десна»: Федоренко – Жук, Кавацив, Щедраков, Смалько – Воронченко (Козак, 46), Кондратюк (Чуланов, 82) – Бовтрук, Фурта (Агапов, 67) – Деребчинский (Картушов, 46), Мельник.