Черниговские биатлонисты успешно выступили на первых летних стартах

Продолжается подготовка биатлонистов к новому сезону. Пока что спортсмены соревнуются на лыжероллерах. Первые соревнования межсезонья прошли для украинцев в Румынии.

На турнире Cupa Cheile Gradistei Biathlon Role черниговец Артем Прима выиграл спринетрскую гонку, а наша землячка Ирина Варвинец стала второй в женском спринте, пропустив вперед только лидера сборной Валентину Семеренко.

Кроме того, Сергей Семенов из Чернигова финишировал на 4 месте, Андрей Дериземля – на 6-м, Руслан Ткаленко – на 9-м, а Алла Гиленко – на 11-м.

В гонках преследования на том же турнире второе серебро выиграла Ирина Варвинец, а в соревнованиях мужчин одного черниговца на наивысшей ступени пьедестала сменил другой – Сергей Семенов. Артем Прима опустился на 4-е место, а Андрей Дериземля опустился на 5-е.