Институт национальной памяти начал совместный проект с Черниговским областным военным комиссариатом

14 августапредставительУкраинскогоинститутанациональной памяти вЧерниговскойобласти СергейБуткопрочиталлекциюна военно-историческую тематикунасборномпунктеЧерниговскогообластного военногокомиссариата.

Об этом сообщает официальный сайтинститута национальной памяти.

Лекции для военных будут происходить в рамках пилотного проекта УИНП и Черниговского областного военкомата. Кроме того, ученые уже передали исторические материалы, в частности книги и фильмы, для повышения боевого духа солдат.

Как рассказал Сергей Бутко, основная задача - военно-историческая мотивация военных, которых мобилизовали для участия в АТО на востоке Украины.
- Дуже важливо історичними фактами показати те, що відомо фахівцям – українські військовослужбовці є одними із кращих.

Захист нашої Вітчизни під час цієї неоголошеної агресії Російської Федерації проти України вперше за сторіччя відбувається за сприятливих умов. Ми маємо власну державу, армію повністю підтримує народ, світова спільнота підтримує Україну, - сказал историк.

- Я наводжу історичну і сучасну інформацію про мету та якісні характеристики держави-агресора, військовослужбовці та найманці якої вже порушили практично всі відомі нам типи воєнних злочинів і злочинів проти людяності, які здійснювалися в Україні під час Другої світової війни нацистською Німеччиною та сталінським режимом.

В заключение лекции Сергей Бутко от имени руководителей и коллектива Украинского института национальной памяти пожелал военным, чтобы все вернулись домой живые и здоровые, победителями.

Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
24 просмотра в июле
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует
Новости компаний
13:43, Сегодня