• Черниговские велосипедисты провели сразу два соревнования
18:00, 19 серпня 2014 р.

Черниговские велосипедисты провели сразу два соревнования

В минувшие выходные на 14-м километре шоссе Чернигов - Славутич (возле села Зайцы) при поддержке областного отделения НОК Украины прошла VIII Спартакиада среди ветеранов по велоспорту на шоссе и открытый чемпионат города, посвященные Дню независимости Украины.

Причем перед стартом всем участником пришлось пройти некую «разминку» - сбор спортсменов проходил в Чернигове на Аллее Героев, а уже оттуда они отправились к месту старта, где соревновались на 20-километровой дистанции. Всего в 9 возрастных категориях выступило 67 человек.

Лучший результат среди взрослых спортсменов (23-39 лет) показал Сергей Карпишин из Славутича, который преодолел дистанцию за 27 минут и 54 секунд.

В категориях ветеранов победили Сергей Сенчук (40-49 лет), Валентин Довгий (50-59 лет) и Владимир Татарченко (60 лет и старше). Все они представляют Чернигов.

Среди молодых участников быстрее всех 20 километров проехали тоже черниговцы: Андрей Пономарь (до 13 лет), Богдан Шейда (14-16 лет) и Александр Корж (17-22 года).

В женском зачете соревнования проходили в двух возрастных категориях - водоразделом стал рубеж в 30 лет. Среди более молодых победила Анастасия Сердюк, а в категории «тем, кому за…» - Анила Татарченко.

Организаторами соревнований традиционно выступили Черниговский городской центр физического здоровья населения «Спорт для всех», отдел по физической культуре и спорту городского совета, городская федерация велоспорта.

Участники соревнований и организаторы выражают благодарность спонсорам мероприятия - магазину «Драйв», магазину «Велоэкстрим», кинотеатру 7D CINEMA (2-й этаж кинотеатра «Дружба»), председателю городской федерации велоспорта Анатолию Остапенко и директору КДЮСШ-1 Сергею Романчуку.