• «Десна» в Чернигове проиграла «Стали»
09:05, 1 вересня 2014 р.

«Десна» в Чернигове проиграла «Стали»

Поединок 6-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Десна» (Чернигов) – «Сталь» (Алчевск) закончился победой гостей со счетом 1:0.

Перед этим матчем черниговцы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами в обороне: трое из четырех основных защитников (Смалько, Жук, Кавацив)  подхватили вирус, а опорный полузащитник Щедраков пропускал матч из-за дисквалификации.

Впрочем, на результате это не сказалось – «Сталь» крайне редко переходила середину поля, сосредоточившись, в первую очередь, на защите собственных ворот.

Единственный гол (как оказалось - победный) гости забили в конце первого тайма после грубейшей ошибки вратаря «Десны» Андрея Федоренко. Он, пытаясь опередить форварда «Стали» вышел далеко из ворот, оказался первым на мяче, но сыграл коряво и коленом, по сути, отдал пас тому самому нападающему, который выскочил на пустые ворота и пешком завел мяч в ворота.

Кроме этого эпизода гости запомнились несколькими неточными дальними ударами и еще одним выходом один на один автора гола Локтионова. Было это уже во втором тайме, и в этом случае Федоренко сыграл отлично, выиграв дуэль у форварда. И это весь актив соперника.

«Десна» же атаковала много (особенно во втором тайме), но практически без толку: скорость, достойные первой лиги демонстрировал лишь Вадим Бовтрук. Остальные игроки группы атаки передвигались по полю пешком, не создавая особенных проблем сопернику.

А когда дело доходило до непосредственной угрозы воротам «Стали» - то вратарь соперника играл удачно, то сами черниговцы из выгодных позиций били мимо.

В итоге, «Десна» проиграла второй матч подряд в чемпионате, а с учетом поражения в Кубке – третий. Да и 5 очков в 6 стартовых матча чемпионата – совсем не тот результат, который дает повод для оптимизма.

"Десна" (Чернигов) - "Сталь" (Алчевск) - 0:1 (Локтионов, 38)

"Десна": Федоренко - Чуланов, Мельник, Леонидов, Сухомлинов - Воронченко, Кондратюк (Сердюк 90+1) - Козак (Фурта, 80), Бовтрук, Картушов (Каркошкін, 74) - Деребчинский (Агапов, 71).