• Завершен сезон Черниговской стритбольной лиги
18:00, 2 вересня 2014 р.

Завершен сезон Черниговской стритбольной лиги

На спортивной площадке черниговской школы №1 состоялся финальный тур шестого сезона открытой Черниговской стритбольной лиги.

Восемь лучших команд по итогам пяти туров регулярного чемпионата, продолжавшегося все лето, боролись за право называться чемпионом сезона-2014.

В четвертьфиналах только в одной паре шла равная борьба, и команда, занявшая в регулярном чемпионате более низкое место прошла дальше. В других парах лидеры закономерно прошли в полуфинал.

Результаты 1/4 финала:
Провал (1 место регулярного чемпионата, Чернигов) - Angry Beavers (8, Чернигов) - 2-0 (11: 7, 11: 4)
Slam dunk (4, Чернигов) - Октябрьский молот (5, Чернигов) - 2-0 (11: 8, 12: 0)
Нежин (2) - Butterfly (7, Чернигов) - 2-0 (11: 4, 11: 9)
Убойная сила (3, Чернигов) - Десна White (Чернигов) - 0-2 (9:11, 8, 9)

Полуфиналы прошли в равной борьбе, но в обоих парах фавориты выиграли со счетом 2-0 в серии:
Провал - Slam dunk - 2-0 (11: 7, 11: 7)
Нежин - Десна White - 2-0 (11: 9, 11: 7)

В финальной серии и игре за третье место борьбы было меньше. Во всех играх этой стадии был зафикосован одинаковый счет 11:5.

Третье место завоевала команда Десна White (Александр Березюк, Анатолий Осипенко, Николай Лакишек, Павел Ятченко и Артур Квач), которая обыграла Slam Dunk.

А победителями сезона впервые для себя стали игроки команды Провал (Денис Рушаков, Алексей Рушаков, Игорь Скиба, Антон Гуманюк, Владислав Меркулов).

Второе место в чемпионате заняли представители Нежина (Сергей Пивень, Юрий Багмут, Виталий Ильяшенко, Сергей Паливода, Александр Гуцик).

Во время финального тура были также проведены конкурс дальних бросков, в котором победил игрок команды Slam Dunk Александр Горбаченко.

Итак, это был рекордный сезон в истории Черниговской стритбольной лиги по количеству команд-участниц (20), проведенных туров (6) и сыгранных матчей (205). В 2015 году организаторы намерены побить эти рекорды.