• Головна
  • Черниговские педагоги собрали 80 тысяч гривен для бойцов АТО
17:45, 11 вересня 2014 р.

Черниговские педагоги собрали 80 тысяч гривен для бойцов АТО

 

Ровно месяц назад черниговские педагоги и воспитатели обратились в городское управление образования с инициативой помочь бойцам АТО. По информации Владимира Куприяненко, начальника ведомства, за этот период удалось собрать около 80 тысяч гривен.

Буквально вчера мы сделали подсчеты. Деньги уже переданы на потребности бойцов  АТО. Средства собирали коллективы и профсоюзные комитеты. Акция была исключительно добровольной. К нам подключились родители школьников и детей, что посещают детские сады. Мне бы хотелось отметить каждого, кто откликнулся на призыв помочь! Мы даже не ожидали такой активности и массовости,  – делится Владимир Петрович.

К слову, не остались в стороне и учащиеся школ. В зону АТО отправлено более 500 писем, которые написали дети Чернигова.

- Эти письма невозможно было читать. Педагоги просто плакали! К письмам дети прилагали иконки и шоколадки, - рассказывают в управлении образования.

Сбор средств продолжается и по сей день.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Письмо солдату #педагоги #деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...