
13:09, 13 жовтня 2014 р.
Мэра Чернигова Александра Соколова пытались заставить уйти в отставку
Утром 13 октября члены 41-го батальона территориальной обороны, участвовавшие в антитеррористической операции требовали в кабинете городского головы отставки Александра Соколова.
Как сообщает сайт «Чернігівщина. Події і коментарі», около 30 участников АТО пришли в кабинет мэра и требовали его подписать заявление об отставке.
Основной повод - затягивание решения проблем, имеющих отношение к черниговским военнослужащим из зоны АТО и их семьям. В частности - выделение земельных участков, предоставление особого статуса и материальной помощи.
После того, как Александр Соколов не поддался давлению, его попытались силой вывести на улицу, где организаторы митинга заготовили для люстрации мусоровоз. Милиционеры не позволили этого сделать.
Позже в обмен на гарантии безопасности от военнослужащих 41-го батальона, мэр все же вышел к людям. Он рассказал, что земли в Чернигове нет, да и вообще вопросом выделения земельных участков занимается Госземагентство.
После этих событий участники митинга отправились к стенам областной прокуратуры с уже заявленными ранее требованиями - возбуждения уголовного дела против Александра Соколова.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
22:32, 9 грудня
20
14:37, Сьогодні
34
12:37, 9 грудня
20:48, 7 грудня
25
