• Черниговский «Буревестник» дважды обыграл волейболистов из Львова
12:32, 3 листопада 2014 р.

Черниговский «Буревестник» дважды обыграл волейболистов из Львова

В матчах второго тура второго этапа чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги, «Буревестник» (Чернигов) набрал 4 очка.

Оба поединка против львовского «Баркома» дались черниговцам непросто – дважды приходилось доказывать свое превосходство на тай-бреке. Из-за этого результат подопечных Николая Благодарного получился не максимальным (6 очков), а урезанным.

В первый игровой день черниговцы стартовали неудачно и проиграли две первые партии, не оставив для себя больше права на ошибку.

Дальше игроки «Буревестника» продемонстрировали характер и вырвали победу. Сначала в третьей партии на больше-меньше (26:24), потом сравняли счет, а в решающей партии снова на вершок оказались выше соперника.

Во второй игре хозяева снова начали с поражения, сумели вырваться вперед, позволили сопернику довести дело до тай-брека и… снова оказаться сильнее в решающей партии.

О напряженности поединков говорит не только счет, но и тот факт, что длились изматывающие матчи по два часа!

После этих побед «Буревестник» с 12 очками поднялся на 4-е место в турнирной таблице. Следующий тур черниговцы проведут 14 и 15 ноября в Виннице, а 21-22 ноября сыграют дома против харьковской «Юракадемии».