• Черниговские шахматисты отдыха не знают
17:30, 19 листопада 2014 р.

Черниговские шахматисты отдыха не знают

Сразу несколько турниров провела Черниговская областная федерация шахмат: три в одном  для детей от 6 до 15 лет и традиционный мемориал для взрослых.

Квалификационные соревнования по шахматам проводились в трех категориях - для соперников одного уровня был предложен отдельный турнир. За победы соревнвоались обладатели 4-разряда, 3-го разряда и сильнейшие в своем возрасте второ- и перворазрядники.

Среди начинающих мастеров победителем стал Кирилл Третьяк, в турнире третьеразрядников лучший результат показал Роман Прокопенко, а среди самых опытных выиграл соревнования Егор Кузьменко.

Также в Чернигове прошел 6-й традиционный мемориал известного черниговского шахматиста Николая Твердовского. Его участниками стали 64 шахматиста в возрасте от 9 до 83 лет из большинства районов Черниговщины, Сумской области и Киева.

По итогам 7 туров одинаковое количество очков - по 6 -  набрали черниговцы Алексей Крупко и Анатолий Нестерец. По дополнительным показателям победителем был признан Крупко. Третье место завоевал участник из Нежина Владимир Примаренко.

Впереди у шахматистов массовый турнир, который может стать международным. Он пройдет 6-7 декабря в КДЮСШ №1 (ул. Одинцова, 3-б). Участие в нем подтвердили более 100 человек из Киева, Сум, Житомира и Черниговской области.

Кроме того, организаторы ждут положительного ответа от шахматной федерации Гомеля, которая взяла время на размышление.

Зарегистрироваться для участия в турнире смогут все желающие. Для этого нужно 6 декабря с 12.00 до 13.00 пройти регистрацию на месте проведения соревнований.

#шахматы #черниговские шахматисты #Николай Твердовский #Алексей Крупко #Анатолий Нестерец