В Чернигове спасатели подключились к помощи военным
Спасатели разместили для военнослужащих 41-го батальона территориальной обороны палатку, полевую кухню и водонагревательный автомобиль.
На мерзнущих на станции Чернигов-Северный солдат, ждущих отправки в зону проведения антитеррористической операции, наконец-то обратили внимание не только волонтеры.
С целью обеспечения надлежащих условий для военнослужащих черниговского 41-го батальона территориальной обороны на время загрузки военной техники на железнодорожный транспорт и ожидания выезда в районы проведения АТО, начала работу полевая кухня, палатка с обогревом и водонагервательный автомобиль.
Спасатели уверены, что это позволит обеспечить личный состав батальона горячей едой и теплой водой.
Напомним, что бойцы батальона несколько суток провели в неотапливаемых вагонах на станции без теплой одежды и горячего питания, пока им не помогли волонтеры.