• С чемпионата Украины по дзюдо черниговцы привезли две бронзы
10:15, 26 листопада 2014 р.

С чемпионата Украины по дзюдо черниговцы привезли две бронзы

В Луцке прошел чемпионат Украины по дзюдо среди взрослых спортсменов. Из Волыни в Черниговскую область по его результатам отправились две бронзовые медали – по одной в мужской и женской части соревнований.

Участие в чемпионате Украины приняли 273 спортсмена из 23 областей Украины. В том числе и сильнейшие дзюдоисты страны – члены национальной сборной.

В такой компании черниговские участники завоевали два третьих места. Еще две участницы финишировали в числе 8 сильнейших спортсменок, остановившись в шаге от медали.

В соревнованиях мужчин в весовой категории до 81 кг бронзовым призером стан Алексей Ниженко.

В женской части чемпионата в весе до 52 кг медаль получила Мария Буёк, которая входит в состав сборной Украины, и три года назад стала чемпионкой Европы среди молодежи.

На стадии четвертьфинала уступили (и заняли 7-е места) еще две черниговские дзюдоистки: Юлия Гребеножко (до 63 кг) и Яна Шимко (до 70 кг).

В командном зачете Черниговская область заняла 18-е место.