• Головна
  • В Чернигове мужчина пытался зарезать бывшую жену
11:27, 28 листопада 2014 р.

В Чернигове мужчина пытался зарезать бывшую жену

Работники Черниговского городского отдела УМВД Украины в Черниговской области открыли уголовное производство по факту угрозы убийством мужем своей бывшей жены.

В дежурную часть Черниговского городского отдела УМВД обратилась 36-летняя жительница Чернигова с заявлением о том, что ее пытался убить бывший муж. В качестве доказательства, она продемонстрировала порезанную руку.

В ходе дальнейшей проверки сотрудниками милиции было установлено, что потерпевшая уже длительное время разведена со своим бывшим мужем, но столько же времени они не могут поделить частный дом, который, на правах собственности принадлежит женщине. Бывший муж через суд пытается остаться в доме.

Поэтому до сих пор по этому поводу длится судебная волокита. А пока дело о проживании в доме мужчины не завершилась, бывшие супруги проживают отдельно в других помещениях, а за коммунальные услуги ежемесячно платит женщина.

В тот день она приехала за платежными квитанциям, когда у дома увидела и своего бывшего мужа. Вдвоем они вошли в дом, но уже через несколько минут между ними возникла ссора.

Мужчина начал оскорблять женщину и угрожать убийством, а уже через мгновение - схватил нож и пытался нанести ей телесные повреждения. Защищаясь, женщина выставила вперед руки и удар пришелся по руке.

Как следствие - разрезанная ладонь. Мужчина с места происшествия скрылся, а потерпевшая вызвала милицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.129 Уголовного кодекса Украины «угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы».

За это виновнику грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до двух лет. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#напал с ножом #милиция #угроза убйиством #семейная ссора
Оголошення
live comments feed...