• Черниговский «Буревестник» сенсацию не создал
10:50, 2 грудня 2014 р.

Черниговский «Буревестник» сенсацию не создал

В Харькове черниговские волейболисты провели матча 5-го тура второго этапа чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Соперником «Буревестника» стал абсолютно лучший клуб Украины – «Локомотив».

Шансов на успех у черниговцев было откровенно мало. Ведь «железнодорожники» выше всех остальных участников чемпионата на 2-3 головы и по финансам, и по кадровому потенциалу. Что уж говорить о преимуществе над командой из Чернигова…

В итоге, сенсации не состоялось – хозяева уверенно набрали максимум очков, выиграв каждый из двух матчей всего за час.

В первый игровой день сомнений в преимуществе «Локомотива» не возникало ни на минуту. Черниговцы уступили во всех элементах игры и ни в одной из трех партий не сумели набрать больше 15 очков.

На второй день было несколько больше интриги, и в третьей партии черниговцы до ее середины боролись с соперником на равных, уступая всего 1 очко, но хозяева после технического перерыва быстро оторвались в счете и довели дело до уверенной победы.

Табло
«Локомотив» - «Буревестник» 3-0 (25-12; 25-15; 25-12)
«Локомотив» - «Буревестник» 3-0 (25-17; 25-16; 25-16)

Параллельно свои матчи выиграли сумской «Химпром» и еще одна команда из Харькова – «Юракадемия». А это означало, что «Буревестник» опустился на 5-е место в чемпионате. И хотя отставание от этих команд не катастрофическое, на фоне того, что черниговцы провели больше матчей, чем их конкуренты за место в ТОП-4, ситуация настораживает.

Чтобы чувствовать себя увереннее, подопечным Николая Благодарного необходимо будет побеждать в рамках следующего тура «Химпром. Игры пройдут в Чернигове 12 и 13 декабря.