• В Чернигове прошел международный шахматный турнир – Кубок директора
10:12, 9 грудня 2014 р.

В Чернигове прошел международный шахматный турнир – Кубок директора

Более ста участников из 15 городов Украины, а также гости из Беларуси приняли участие в традиционном шахматном турнире, который пролшел в Чернигове.

Когда 4 года назад в КДЮСШ-1 впервые организовывали эти соревнования – все было предельно скромно: 26 участников, большая часть из которых представляла Чернигов.

Теперь все по-другому: 13 участников из Беларуси, более 100 шахматистов из всех уголков Украины, три возрастные категории…

Победителем в турнире самых младших шахматистов (до 9 лет) стал представитель Гомеля Максим Царук. Кстати, всем белорусским участникам организаторы бесплатно предоставили жилье, а школьникам – еще и питание.

В более старшей возрастной категории (10-12 лет) лучший результат показал Платон Гальперин из Чернигова. А среди взрослых шахматистов (от 13 лет и старше) Кубок директора достался Владимиру Примиренко из Нежина.

В командном зачете победу одержали белорусы – команда Гомельской детско-юношеской спортивной школы.