
17:04, 29 грудня 2014 р.
Черниговские предприниматели возмущены действиями налоговиков
На Черниговщине в Общественный совет при фискальной службе вошли налоговики и их жены. Как сообщает «ПіК», предприниматели таким подходом крайне недовольны.
Черниговские предприниматели обвиняют Фискальную службу в Черниговской области в неправомерных действиях при проведении процедуры формирования Общественного совета при региональном управлении.
Об этом шла речь сегодня, 29 декабря, во время пресс-конференции «Фискальная служба Черниговской области - это не изменение преступной системы, а возвращение в деструктивное прошлое».
По словам Андрея Склярца, руководителя Черниговской областной отраслевой организации работодателей сферы услуг, в результате голосования, в Общественный совет был фактически переизбран старый состав совета.
В его состав вошли шесть бывших работников налоговых органов и жена первого заместителя начальника ГУ ГФС в Черниговской области Петра Жабинца
Больше всего, предпринимателей Черниговщины возмутило то, что не избранными остались почти все новые участники. А это преимущественно представители организаций работодателей, которые представляют средний и крупный бизнес.
По словам предпринимателей, сообщение о создании инициативной группы по подготовке учредительного собрания для формирования Общественного совета и его состав не были обнародованы на официальном сайте ГУ ГФС в Черниговской области.
Черниговские предприниматели написали обращение к президенту и председателю ГФС Украины Игорю Билоусу. Копии получат и.о. председателя Черниговской ОГА Сергей Журман, председатель областного отделения Фискальной службы Степан Дусяк и председатель облрады Николай Зверев.
В своем обращении черниговские предприниматели требуют признать процедуру формирования Общественного совета при фискальной службе области недействительной и провести новую процедуру, с выполнением норм действующего законодательства.
Еще одним требованием предпринимателей является люстрация руководства Региональной фискальной службы, в частности тех, кто работал при власти Януковича. Речь идет об уже упомянутых Степане Дусяке и Петре Жабинце.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
11:32, 11 грудня
11:25, 11 грудня
00:00, 24 жовтня
12:36, 3 грудня
00:00, 6 лютого
