• Головна
  • Один из лучших черниговских бомбардиров вернулся в Чернигов
15:54, 8 січня 2015 р.

Один из лучших черниговских бомбардиров вернулся в Чернигов

У воспитанника черниговского футбола, 33-летнего нападающего узбекского «Бунедкора» Александра Пищура, закончился контракт с клубом. Сейчас уроженец Чернигова ищет варианты трудоустройства.

Новое соглашение с узбекистанским клубом Александр Пищур не подписал и сейчас пребывает в статусе свободного агента.

В данный момент бывший форвард «Металлиста», «Ворсклы», «Волыни» и ряда других украинских и зарубежных клубов, находится у себя дома в Чернигове.

Не исключено, что один из лучщих бомбардиров среди всопитанников черниговского футбола в истории, еще договорится о продлении сотрудничества с «Бунедкором», за который выступал с марта 2013 года.

Александр Пищур родился и вырос в Чернигове, но в родном городе успел поиграть лишь за любительское «Динамо», созданное на базе областного управления УМВД в 1999 году.

На профессиональном уровне он дебютировал через год в чемпионате Беларуси, где выступал за могилевский «Днепр».

В его карьере было 10 клубов высших дивизионов своих стран (Беларусь, Украина, Словакия, Узбекистан). Лучшим периодом в карьере черниговца стали выступления за луцкую «Волынь» (2005-2012 годы с перерывами), за которую он забил 49 мячей.

Всего на высшем уровне в чемпионатах указанных стран Александр Пищур забил 103 гола в 282 матчах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#черниговский футболист #Александр Пищур #"Волынь" #"Бунедкор" #футбол
Оголошення
live comments feed...