• Черниговская «Десна» лишилась титула
17:35, 20 січня 2015 р.

Черниговская «Десна» лишилась титула

Прошлогодний победитель Мемориала Макаренко потеряла шансы выйти из группы и продолжить борьбу за трофей. Это стало ясно после второго поражения черниговцев на групповом этапе.

Учитывая наличие явного фаворита в группе - донецкого «Олимпика» - вся борьба за вторую путевку в четвертьфинал должна была развернуться между черниговской «Десной», столичным «Динамо-2» и чемпионом Киевской области - «Колосом» из села Коваливка.

Поэтому матч между «Колосом» и «Десной» был сверхважным для обеих команд. Увы, но подопечные Александра Рябоконя уступили с минимальным счетом 0-1, пропустив единственный гол под занавес первого тайма с пенальти.

После третьего тура в активе «Десны» лишь три очка, тогда как у двух лидеров - «Олимпика» и «Колоса» - максимальный урожай. Ликвидировать отрыв в 6 пунктов за два тура теоретически возможно, но стоит фаворитам сыграть между собой вничью - и путевка в 1/4 финала достанется им обоим.

Зато несколько неожиданно в числе лидеров оказался ФК «Чернигов» составленный перед турниром из игроков двух любительских команд - «ЛКТ-Славутич» и ЮСБ.

В третьем туре черниговские футболисты сыграли вничью с киевской «Легией». Счет матча 1:1, за ФК «Чернигов» гол забил Бондарь.

Теперь в группе лидирует «Легия», у которой 7 очков, а черниговцы с 5 очками в активе занимают второе место. В следующем туре нашей команде предстоит сыграть с юношами из столичной КДЮСШ-15.