Команды Чернигова и Винницы обменялись победами

В 10-м туре чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги черниговский «Буревестник» провел против ВК «Винница» два абсолютно разных матча.

В первый игровой день подопечные Николая Благодарного проиграли в трех партиях. Причем лишь в одной из них черниговцам удалось навязать реальную борьбу. А при счете 0-2 игра «Буревестника» в третьем сете и вовсе расклеилась.

Зато на следующий день команды поменялись местами. Уже «Буревестник» уверенно контролировал ход игры и в каждой из трех партий доводил дело до победы.

Благодаря трем набранным очкам «Буревестник» подвинул с 5-го места львовский «Барком». От четвертой строки турнирной таблицы, которая позволяет продолжить борьбу за медали, черниговцы отстают на 6 очков.

На четвертом месте разместилась харьковская «Юракадемия», с которой и сыграют черниговские волейболисты с следующем туре – 6 и 7 февраля. Матчи пройдут в Харькове.

Табло
«Буревестник» - «Винница» 0:3 (21-25; 23-25; 16-25)
«Буревестник» - «Винница» 3:0 (25-23; 25-20; 25-21)

А в первой лиге вторая черниговская мужская команда – «Педуниверситет» – одержала три победы в пяти матчах 3-го тура и поднялась на третье место в турнирной таблице.

Впереди – днепропетровский «Днепр» и харьковский «Локо-Экспресс», которая набрали примерно в 2 раза больше очков. Очевидно, что побороться за место в финальном раунде (туда выходит две сильнейшие команды) черниговцам не удастся.

Поэтому в последнем туре (в его рамках пройдет 5 матчей) «Педуниверситет» будет бороться за то, чтобы не опуститься ниже 3-го места