• Волейболистки черниговского «Педуниверситета» выиграли первую партию в чемпионате
11:31, 3 лютого 2015 р.

Без сенсаций закончились матчи между тернопольской «Галычанкой», которая занимает 3-е место в чемпионате, и черниговским «Педуниверситетом», проигравшим до этого все свои 18 матчей.

Самая молодая и самая неопытная команда женской Суперлиги принимала в рамках 10-го тура чемпионата Украины по волейболу, соперниц из Тернополя.

В первый игровой день гостьи разгромили хозяек, выиграв каждую из партий с отрывом в 10 очков и более. А вот второй матч можно смело заносить в число исторических для черниговских волейболисток.

До этого все поединки подопечные Владимира Жулы проигрывали в трех партиях, не выиграв у соперниц ни одного сета. Теперь эта крайне неприятная статистика исправлена – в первой партии хозяйки сумели в тяжелейшей борьбе выиграть со счетом 27:25.

В итоге очков команде это не принесло – соперницы из Тернополя в дальнейшем легко переиграли «Педуниверситет» – но в спихологическом плане должно сыграть на пользу.

Черниговская команда по-прежнему занимает последнее место в чемпионате, отставая от предпоследнего на 8 очков. В следующем туре – 13 и 14 февраля – девушки сыграют в Луцке против местной «Волыни-Университет», которая занимает 5-е место в турнирной таблице.