• Черниговец Сергей Семенов лучший стайер в мире!
10:17, 13 лютого 2015 р.

Черниговец Сергей Семенов лучший стайер в мире!

Биатлонист из Чернигова Сергей Семенов подтвердил свой статус одного из самых быстрых и выносливых участников Кубка мира. В норвежском Холменколлене он выиграл медаль в 20-километровой гонке.

Индивидуальная 20-километровая гонка – любимая для Сергея Семенова. В начале сезона он занял 2-е место в Швеции, а теперь стал третьим в Норвегии.

В Холменколлене черниговец показал отличный ход по дистанции (11-е место по чистой скорости) и идеальную стрельбу на всех четырех огневых рубежах. Как следствие – бронзовая медаль.

Успешные выступления Сергея Семенова именно на это дистанции позволили ему выйти на первое место в общем зачете индивидуальных гонок. Сейчас он опережает конкурентов на 20 очков и более.

Впереди – решающий старт в Контиолахти (Финляндия), где и решится, кто станет обладателем малого хрустального глобуса в этой дисциплине. Шансы Сергея Семенова впервые в истории мужского украинского биатлона выиграть такую награду, достаточно высоки.

Сергей Семенов:
- Я не знаю почему, но пробежать 20 км для меня легче, чем пробежать спринт. Потому что тебе не нужно быть супербыстрым. Просто передвигаться на хорошей скорости и стрелять чисто. Сегодня многие стреляли чисто из-за того, что это первая гонка без ветра в этом сезоне. И все рады этому. И я тоже рад :)

В женской индивидуальной гонке черниговским болельщикам тоже есть чему порадоваться. Ирина Варвинец показала лучший результат в своей карьере и стала 7-й в мире.

Видео – «бронзовый» финиш Сергея Семенова.