• В спринте черниговские биатлонисты сделали шаг назад
10:49, 15 лютого 2015 р.

В спринте черниговские биатлонисты сделали шаг назад

Чрезвычайно удачные для черниговских спортсменов индивидуальные гонки на норвежском этапе Кубка мира раздразнили аппетит болельщиков. Увы, но в спринтерских гонках биатлонисты из Чернигова выступили похуже.

В Холменколлене (Норвегия) накануне прошли спринты у мужчин и женщин. Лидер украинской сборной Сергей Семенов в этой гонке финишировал на 15-м месте, допустив обидный промах на стрельбе стоя.

Не будь его – у черниговца были бы шансы даже побороться за медаль, ведь от третьего места Сергей Семенов отстал на 35 секунд. Штрафной круг отнимает примерно столько же времени.

Видимо, устал и Артем Тищенко. Дебютант Кубка мира свой первый сезон в элитной компании проводит практически без отдыха. А потому не удивляет, что даже при неплохой стрельбе (1 промах) он финишировал лишь 55-м с двухминутным отставание от победителя.

Не наладит стрельбу и Артем Прима. Из десяти его выстрелов лишь 6 попали в цель. Как следствие – 71-е место. Хотя по чистой скорости на дистанции черниговец показал результат на уровне 10-15 места.

В женской гонке Чернигов представляла лишь Ирина Варвинец. Эта гонка для нее стала 5-й подряд, в которой наша спортсменка финишировала в «активной» зоне, набирая очки в общий зачет. В этот раза Ирина заняла 22-е место.