• Головна
  • Выборы в Чернигове пройдут в октябре
10:53, 3 квітня 2015 р.

Выборы в Чернигове пройдут в октябре

Несмотря на военный конфликт с Россией, местные выборы в Украине состоятся вовремя. Президент Петр Порошенко заверил, что переноситься они не будут. Об этом глава государства заявил накануне во время визита в Тернопольскую область.

- Ни о каком переносе местных выборов речь не идет, - подчеркнул президент. По его словам, сразу после местных выборов запланировано расширить полномочия местных общин.

- Децентрализация предполагает львиную долю полномочий передать территориальным общинам. Надеюсь это наконец произойдет после местных выборов, - сказал Петр Порошенко.

Венецианская комиссия рекомендует Украине как можно скорее провести местные выборы. В октябре как раз заканчивается срок полномочий местных рад. В том числе Черниговского городского совета, Черниговского областного совета, районных, городских, поселковых и сельских советов в Черниговской области.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#местные выборы #Петр Порошенко #выборы в Чернигове #Черниговский городской совет #депутаты
Оголошення