• Золотой успех черниговских метателей
13:27, 5 травня 2015 р.

Золотой успех черниговских метателей

Два золота Кубка Украины по легкой атлетике завоевали спортсмены Черниговской области. Кроме того, в активе нашиз легкоатлетов еще и две бронзовые медали.

В Кировограде прошел Кубок Украины по метаниям (ядро, копье, молот) среди взрослых спортсменов, молодежи, юношей и юниоров. Черниговские участники турнира завоевали 4 медали.

Победителями Кубка Украины стали Валерия Небощицкая (юниорки) из Бахмача которая запустила копье на 41 метр 86 сантиметров и Дмитрий Манжай (юниоры) из Мены в толкании ядра. Его лучший результат – 16,58 метра.

Кроме того, третьи места заняли черниговцы Роман Попов (молодежь, толкание ядра) и Роман Глушко (юноши, метание копья).

В общем зачете Черниговская область заняла 8-е место среди 19 областей, делегировавших на Кубок Украины свои команды.

#Дмитрий Манжай #Валерия Небощицкая #метания #легкая атлетика #черниговские спортсмены