
12:09, 13 травня 2015 р.
Под Черниговом жители села перекрыли Киевскую трассу
Возмущенные тем, что общественные земли внезапно оказались частными, жители села Колычевка перекрыли движение транспорта на дороге Киев-Чернигов.
Накануне, 12 мая, жители Колычевки, что в нескольких километрах от Чернигова, вышли на трассу Чернигов-Киев и заблокировали тем самым движение транспорта.
Они требовали от властей разобраться с тем, каким образом в 2013 году земли неподалеку от Десны, которые всегда являлись пастбищами, вдруг оказались в частных руках.
Представители прокуратуры пообещали изучить проблему, и движение на дороге международного значения удалось оперативно возобновить.
Но жители Колычевки пообещали – если вопрос не решится в их пользу – снова перекроют движение. Причем не только на автомобильной, но и на железной дороге Нежин-Чернигов.
Сюжет телеканала «Дитинець»
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Оголошення
18:04, 12 грудня
06:01, 10 грудня
09:10, 8 грудня
09:00, 3 грудня
1
11:48, 10 грудня
