• Головна
  • После декоммунизации документы черниговцам переоформлять не придется
12:37, 14 червня 2015 р.

После декоммунизации документы черниговцам переоформлять не придется

В связи с переименованием населенных пунктов, улиц и т.д. согласно закону о декоммунизации людям не придется проводить перерегистрацию своей собственности, заявила на пресс-конференции в Черниговской ОГА  заместитель министра юстиции Оксана Иванченко.

– Зміна найменувань вулиць, міст жодним чином не буде зобов’язувати фізичних осіб та юридичних осіб вносити зміни в частині документів про місцезнаходження свого майна. Якщо за людиною вже зареєстровано право власності на квартиру, будинок, земельну ділянку і вона має документ на право власності, де зафіксована стара назва, то для фізичної особи не існуватиме жодного обов’язку отримання нового документа, – сообщила Оксана Иванченко.

Если человек продаст дом, земельный участок или квартиру по документам зарегистрированные на ул. Коммунистической, например, то при продаже дома нотариус не будет спрашивать, почему документы не соответствуют требованиям. Но при получении новых бумаг на недвижимость название будет изменено на существующее.

– В межах нашого реєстру діє відповідний словник вулиць, міст, районів і т.п. Органи місцевого самоврядування після закінчення процесу перейменування надаватимуть відповідну інформацію органам юстиції. При продажу або передачі нерухомості, якщо об’єкт вже матиме нову адресу, то в документах будуть внесені нові назви, – объяснила замминистра юстиции.

А вот юридические лица, политические партии и СМИ, символика которых имеет отношение к коммунистическому или национал-социалистическому режиму, должны будут привести свою деятельность, уставные документы и символику в соответствие с требованиями закона.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...