![](https://s.0462.ua/section/logo/upload/pers/41/logo.png?20250126)
12:11, 26 червня 2015 р.
Из-за черниговских выборов заминировали ЦИК
Сообщения о минировании Центральной избирательной комиссии привело к тому, что в последний день подачи документов на регистрацию, процедуру не смогли пройти 10 человек, желавших стать кандидатами в народные депутаты.
Накануне, 25 июня, был последний день, когда ЦИК принимала документы от претендентов на участие в выборах по 205-му округу в Чернигове.
По словам заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры около 19.00 поступил звонок о минировании здания. Всех эвакуировали из помещения ЦИК и сотрудники Госохраны проводили мероприятия по поиску взрывчатки.
Около 21.00 сотрудников ЦИК пустили в помещение. Но десятерых кандидатов, которые принесли документы на регистрацию, оставили за пределами здания.
- Когда я начал выяснять у сотрудников, почему так, они объясняли, что проводят действия, что едет кинолог. Я недоумевал, мол, а что, для сотрудников ЦИК нет опасности, - отметил Андрей Магера.
По состоянию на 23.30 в помещение так никого и не пустили из кандидатов. Они не успели принести документы и ЦИК их не зарегистрировал.
- Мы снимаем с себя любую ответственность и я считаю, что УДО должны объяснить свои действия в этой ситуации, - заявил Магера.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
07:58, 13 січня
15:09, 24 січня
09:02, 23 січня
81
live comments feed...