• Головна
  • На взятке в 3000 гривен попался председатель поселкового совета в Черниговской области
11:50, 3 липня 2015 р.

На взятке в 3000 гривен попался председатель поселкового совета в Черниговской области

На Черниговщине милиция задержала на взятке главу поселкового совета – «мэра» одного из райцентров области.

Чиновника задержали в служебном кабинете, когда он получил от предпринимателя немногим менее 3000 гривен за разрешение на установку аттракционов на территории поселкового совета.
В ходе обыска в кабинете председателя поселкового совета оперативники изъяли крупную сумму денег и талоны на горючее.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр судебных расследований, открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Продолжается досудебное расследование. Официально не сообщается, кто конкретно из руководителей райцентров провинился, но в соцсетях появилась информация о том, что описанные милицией события произошли в Козельце.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#взятка #Козелец #аттракционы #милиция
Оголошення