Черниговская «Десна» проиграла донецкому «Металлургу»

Первый товарищеский матч после выхода из отпуска сыграли черниговские футболисты. Соперником стал донецкий «Металлург», который этим летом объединился с днепродзержинской «Сталью».

Матч проходил в пригороде Киева Буче и завершился со счетом 2:1 в пользу старших по классу.  Причем «металлурги» вели с преимуществом в два мяча уже к середине первого тайма, забив голы на 16-й и 22-й минутах.

Черниговцы свой гол забили на последних секундах поединка, когда удачно сыграл форвард «Десны» Руслан Кисиль.

В этой игра тренерский штаб черниговской команды проверил на профпригодность сразу 10 потенциальных новичков, находящихся на просмотре. В первом тайме их вышло на поле сразу 7 человек, а во втором – еще трое. Их фамилии держатся в секрете.

Из тех «деснянцев», кто играл за команду нынешней весной на поле вышло 12 футболистов:

Защитники – Владимир Чуланов, Евгений Елисеев, Вадим Жук (подписал новый контракт и в «Александрию» не уходит), Вадим Малюк, Вадим Мельник, Андрей Смалько.

Полузащитники – Денис Скепский, Егор Картушов (просмотр в зарубежных клубах завершился ничем, и лидер команды пока остается в «Десне»), Павел Щедраков, Вадим Бовтрук, Сергей Каркошкин, Петр Кондратюк.

Нападающий – Руслан Кисиль.

Напомним, что на следующей неделе «Десна» в Одессе проведет три товарищеских поединка в рамках международного турнира, организованного ФК «Черноморец».