• Черниговская «Десна» проиграла «Ильичевцу»
15:15, 12 липня 2015 р.

Черниговская «Десна» проиграла «Ильичевцу»

В заключительном поединке международного турнира в Одессе, черниговские футболисты не сумели набрать очки в поединке против команды из Мариуполя. Счет матча – 2:1 в пользу «Ильичевца».

Начало поединка оказалось «холодным душем» для «Десны» – уже к седьмой минуте «Ильичевец» вел в счете в два мяча. Более того, на 5-й минуте соперник еще и не реализовал пенальти, назначенный в ворота черниговской команды.

Голы азовцы забили на 3-й минуте (Илюк перебросил Иванова, который неосторожно вышел из ворот дальше, чем следовало бы) и на 7-й минуте (Скоблов забил головой после навеса с фланга).

Единственный точный удар у «Десны» записал на свой счет Евгений Чепурненко. Случилось это на 88-й минуте. А до того сократить разрыв в счете мог Руслан Кисиль, но он не реализовал 11-метровый.

«Десна»: Иванов – Жук (Картушов, 58), Елисеев (Иоша, 9, Смалько, 72), Мельник, Сухомлинов (Квачов, 72) – Щедраков (Чуланов, 58) – Каркошкин (Чепурненко, 46), Кондратюк (Кисиль, 38), Кравченко (Задойко, 65, Райлян, 78), Мартян (Малюк, 38) – Грищенко (Бовтрук, 30).

На турнире «Десна» набрала лишь 1 очко (ничья в матче с чемпионом Молдовы – клубом «Милсами») и заняла последнее место.