В лагере «Юный турист» завершился отдых юных знатоков английского языка из Черниговской области и тут же стартовала областная летняя школа для одаренной и талантливой молодежи.
Участниками летней школы стали ученики, которые за прошедший учебный год активно проявили себя в научно-исследовательской деятельности, стали победителями и призерами различных конкурсов и олимпиад.
В течение трех недель для детей будет создано познавательное пространство, где с помощью новых нестандартных методов и подходов ребята смогут повысить качество своей творческой, научной и инновационной деятельности, получат ценный опыт командной работы над проектами, пообщаются с интересными людьми.
В рамках областной летней школы запланировано проведение различных мастер-классов, интеллектуальных и спортивных соревнований и творческих мероприятий.
Дети также познакомятся с достопримечательностями и памятниками Чернигово-Сиверской земли во время туристических путешествий.