• Новый чемпионат черниговская «Десна» начала с ничьей
16:00, 27 липня 2015 р.

Новый чемпионат черниговская «Десна» начала с ничьей

Первый матч 25-го чемпионата Украины по футболу «Десна» провела в гостях против «Нефтяника» из Ахтырки (Сумская область). Матч завершился вничью – 1:1.

Игру черниговцы начали активно, и уже к середине первого тайма должны были вести с преимуществом в два мяча. Но вратарь хозяев Тимофеев спас свою команду после опаснейших ударов Вадима Мельника и Артема Грищенко.

До свистка голкипер еще дважды становился героем эпизодов, ликвидировав опасность после ударов Константина Кравченко и Егора Картушова.

Второй тайм прошел спокойнее, но с голами. Причем первыми, вопреки логике поединка, отличились хозяева, забив гол после розыгрыша углового.

«Десна» бросила все силы на то, чтобы отыграться и преуспела за 6 минут до конца матча. Новичок команды – украинский африканец Адеринсола Эсеола, прорезав всю оборону ахтырчан пробил в дальний от вратаря угол.