• Черниговка Елена Костевич в составе женской сборной команды Украины стала чемпионкой Европы в стрельбе
13:59, 29 липня 2015 р.

В Мариборе (Словения) завершился финал чемпионата Европы по стрельбе из пистолета у женщин на дистанции 25 м, на котором украинки завоевали «золото» в командном турнире, а лидер команды черниговка Елена Костевич стала бронзовым призером в личном турнире.

В личном турнире Костевич заняла 3-е место в полуфинальном раунде, а в медальном матче за «бронзу» оказалась рядом с Нино Салуквадзе из Грузии - 7: 5 (587: 585).

Чемпионкой Европы в этом виде программы стала София Чонка из Венгрии, которая в финале «перестреляла» Викторию Чайку (Беларусь) - 8: 6 (580: 583).

В командном зачете у украинок Елены Костевич, Екатерины Зеленской и Оксаны Каминской оказалось в сумме 1734 балла, что позволило им на одно очко обойти команду России (1733) и на 5 пунктов - спортсменок из Болгарии - 1729.

Это первые медали сборной Украины на Чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбы.

Турнир проходит в Мариборе (Словения) с 21 по 31 июля.