
15:33, 6 серпня 2015 р.
Денег на «Яловщину» у Чернигова нет
На содержание регионального ландшафтного парка «Яловщина» в областном бюджете средств нет. Об этом со ссылкой на первого заместителя председателя Черниговской облгосадминистрации Леонида Сахневича пишет «Высокий вал».
По его словам, из-за сложной ситуации в стране и, в частности, на Черниговщине, областная власть не имеет возможности содержать региональный ландшафтный парк.
Чиновник предложил городскому совету подключиться в решению этой проблемы.
Напомним, ранее с поста директора коммунального предприятия РЛП «Яловщина» был уволен Анатолий Мороз.
А ранее из парка «исчезло» более 20 гектаров земли. По словам директора ООО «Десна Эксперт-М» Геннадия Молота (предприятие разработало проект землеустройства) – начальная цифра в 168,7 гектаров – ориентировочная. На практике все сложнее:
- Если на вашем участке есть столб линии электропередач, то это собственность «Облэнерго». И по закону я отведу 2 квадратных метра и даже спрашивать у вас не буду. Это законом предусмотрено. Если бы я не правильно измерил, меня бы исправили соответствующие службы.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
06:01, 10 грудня
12:18, 5 грудня
17
11:52, 12 грудня
7
16:44, 5 грудня
7
