• «Десна» в Полтаве одержала первую победу в чемпионате
10:42, 10 серпня 2015 р.

«Десна» в Полтаве одержала первую победу в чемпионате

Благодаря единственному точному удару Егора Картушова черниговская команда в гостях одолела ФК «Полтава». Победа позволила «Десне» подняться на 9-е место в турнирной таблице по итогам трех туров.

Игра 3-го тура чемпионата между «Полтавой» и «Десной» началась в неспешном темпе, но постепенно гости все активнее стали атаковать и еще до перерыва имели шансы открыть счет.

Так, на 37-й минуте мяч с линии ворот выбил защитник «Полтаваы», а после подачи углового уже вратарь совершил героический сейв и спас команду от гола.

А на последней минуте все едва не перевернулось с ног на голову. В центре поля напортачил опытнейший капитан «Десны» Вадим Мельник, который зачем-то решил проявить чудеса дриблинга и обыграть сразу двух соперников.

Полтавчане мяч легко отобрали и отправили на свидание с голкипером «Десны» Насибулина. Пришлось страховать партнеров Чепурненко, который рискнул выбить мыч в подкате, когда форвард хозяев ужа замахнулся для удара. Увы, но попал не в мяч, а в ногу, за что справедливо получил желтую карточку и пенальти в ворота своей команды.

К счастью, удар с 11-метровой точки парировал Сергей Ситало, позволив командам уйти на перерыв при счете 0-0.

Во втором тайме снова было заметно преимущество «Десны», которое исчезло всего на несколько минут после удаления Чепурненко (вторую желтую арбитр ему выписал, посчитав, что тот симулировал нарушение правил в чужой штрафной с целью выпросить пенальти).

Но в итоге даже в меньшинстве гости выглядели свежее и в конце концов своего добились. Длинной передачей партнеры отправили в отрыв Егора Картушова. Черниговская «электричка» убежал от опекуна, обыграл вышедшего из ворот голкипера и с острого угла мастерски отправил мяч в сетку.

Хозяева для порядка побежали вперед на последних минутах. Пришел к чужим воротам даже вратарь Кучинский, явно мечтая повторить свой черниговский подвиг. Но ничего опасного «Полтава» так и не создала.

Следующий матч «Десна» сыграет 15 августа в Чернигове против харьковского «Гелиоса».