• Головна
  • Яценюк пообещал Чернигову газ для горячей воды
09:00, 14 серпня 2015 р.

Яценюк пообещал Чернигову газ для горячей воды

По итогам выступления на заседании Кабинета министров председателя Черниговской облгосадминистрации Валерия Кулича, премьер-министр Украины пообещал рассмотреть вопрос о реструктуризации долгов за газ.

Губернатор упомянул, что ситуация, которая сложилась в Чернигове и Черниговской области – несправедлива. Дескать, текущих долгов за газ нет, а горячая вода – дефицит.

- В области на сегодняшний день предприятия теплоэнергетики и котельные потребили на 269 млн. грн. газа, а рассчитались на 281 млн. грн. Но мы получили сообщение, что 21 августа будет город отключен от газа – есть долги прошлых лет.

По словам Валерия Кулича, это долги, накопившиеся с 2011 года. Погасить их до зимы не удастся, а отключения горячей воды только усугубят ситуацию, ведь «Отблтеплокоммунэнерго» не сможет предоставлять услугу и зарабатывать, что сорвет подготовку к отопительному сезону.

Министр энергетики Владимир Демчишин частично опроверг слова об отсутствии текущих долгов (по его данным оплата за газ в Черниговской области – 88%, а по электроэнергии – 97%), но в целом похвалил область – показатели выше, чем в среднем по Украине.

Видимо, оценив все это, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что межведомственная группа по вопросам погашения задолженности за потребленную электроэнергию и природный газ в ближайшее время примет решение относительно реструктуризации долгов. Но при условии, что черниговцы будут в полной мере оплачивать текущие счета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Валерий Кулич #Арсений Яценюк #Владимир Демчишин #долги за газ #"Облтеплокоммунэнерго"
Оголошення
live comments feed...