
14:04, 15 серпня 2015 р.
Черниговская область - самая опасная для распространения чумы
В Госветфитослужбе сообщают, что Киевская и Черниговская области - самые рискованные регионы для распространения африканской чумы свиней (АЧС).
Об этом в пятницу, 14 августа, в Киеве в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель председателя Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Александр Вержиховский.
- Сегодня - это Киевская и Черниговская области, - сказал чиновник.
Напомним, что в Черниговской области нынешним детом зафиксировано уже порядка 10 очагов заболевания в различных районах. Самый свежий эпизод – в Менском районе в 50 км от Чернигова.
А на границе Черниговской и Киевской областей – на территории фермы накануне сожгли почти 62 тысячи голов свиней, подхвативших чуму.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
17:27, 14 грудня
11:15, 18 грудня
14:37, 19 грудня
21
14:37, 19 грудня
17
18:04, 12 грудня
