• Головна
  • 33-метровый флаг Украины будет развернут в Чернигове
17:57, 21 серпня 2015 р.

33-метровый флаг Украины будет развернут в Чернигове

В рамках празднования Дня Государственного Флага в Чернигове 23 августа состоится патриотическая акция «Прапор миру». Размеры флага, который будет равзернут в нашем городе, – 3 на 33 метра.

Этот флаг был пошит летом 2014 года предпринимателем Николаем Черепом из Ичнянского района, который занимается зеленым туризмом и возрождает украинскую культуру и традиции.

Впервые флаг был развернут семьей и местными жителями, а во второй раз – совместно с волонтерами-предпринимателями, которые оказывали помощь бойцам АТО, на Покрову 17 октября прлшло года.

Впоследствии было принято решение отправить флаг по области через волонтеров, которые поддерживают бойцов АТО и их семьи.

В 2015 году флаг разворачивали в Прилуках, Мене, Соснице, Носовке, Нежине, Куликовке, Борзне, селе Обмачев Бахмачского района и Корюковке. Также флаг побывал и в Чернигове – на областном Форуме волонтеров.

Стартует акция «Знамя мира» в 9.45 от Красной площади. Продолжится в 10.00 у Екатерининской церкви, а дальше эстафету подхватят волонтеры и спортсмены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#флаг #"Знамя мира" #Николай Череп
Оголошення
live comments feed...