• Головна
  • Черниговские предприятия работают себе в убыток
15:29, 1 вересня 2015 р.

Черниговские предприятия работают себе в убыток

Согласно данным статистики, крупные и средние предприятия области (кроме предприятий сельского хозяйства и бюджетных учреждений) работали в первом полугодии «в минус».

Прибыль получили почти две трети предприятий (62%) на сумму 653 миллиона гривен. По сравнению с соответствующим периодом 2014 этот показатель увеличился в 1,4 раза.

Основная часть прибыли сформирована предприятиями промышленности (67%), оптовой и розничной торговли; ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (19%).

Из общего количества нерентабельно работали 38% предприятий, которые допустили почти 1,5 миллиарда гривен убытков, что в 1,6 раза больше, чем год назад.

Наибольшие убытки допустили предприятия, которые занимаются производством пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (56%).

Лучше других зарабатывали предприятия в Нежине, Новгород-Сиверском, а также в Корюковском и Репкинском районах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#рентабельность #убытки #предприятия #экономика
Оголошення