• Черниговская «Десна» в 15 километрах от фронта обыграла недавнего участника Премьер-лиги
09:00, 24 вересня 2015 р.

В Мариуполе черниговские футболисты неожиданно победили в перенесенном матче чемпионата Украины местный «Ильичевец». Счет матча – 1:0 в пользу «Десны»

Эта игра должна была состояться несколько недель назад, но из-за того, что команда из Мариуполя отправила в молодежную сборную Украины сразу 4 футболистов, матч был перенесен.

Как оказалось, это сыграло на руку «Десне», которая получила время на то, чтобы набрать форму. А вот хозяева, считавшиеся на старте фаворитами турнира (еще бы! – полгода назад они играли в Премьер-лиге), наоборот – победный запал растеряли и опустились в середину таблицы.

На протяжении всего матча черниговцы выглядели активнее. Уже на старте они заработали несколько угловых, после которых переигрывали соперника на втором этаже, но каждый удар был неточным.

Опасным ударом отличился и Руслан Кисиль, после выстрела которого защитники «Ильичевца» вынесли мяч с линии ворот.

В середине тайма «Десна» вышла вперед благодаря отличному удару со штрафного в исполнении Евгения Чепурненко. А перед свистком на перерыв Вадим Бовтрук едва не забил второй гол, но 100-процентный момент не реализовал – снова спасли ворота защитники.

Во втором тайме уже вратарь занялся своими прямыми обязанностями и несколько раз спас хозяев после опасных ударов Чепурненко.

Мариупольская команда пришла в себя только в последней четверти матча, провела несколько перспективных атак, но черниговцы четко сыграли в обороне.

Табло
«Ильичевец» (Мариуполь) – «Десна» (Чернигов) – 0:1 (Чепурненко 31)

«Десна»: Ситало – Жук, Мельник, Елисеев, Сухомлинов – Щедраков – Бовтрук, Чепурненко, Кисиль, Задерецкий (Эсеола 87) – Иващенко (Чуланов 90).

Благодаря победе, «Десна» поднялась на 9-е место, имея в активе 12 очков. До второго места не так уж и много – всего лишь 5 очков.

Следующий матч подопечные Александра Рябоконя проведут в воскресенье, 27 сентября. В Чернигове пройдет матч «Десны» и команды «Горняк-Спорт» из Комсомольска Полтавской области. Начало поединка в 16.00.