• Сергей Семенов – бронзовый призер чемпионата мира!
13:49, 5 березня 2016 р.

Сергей Семенов – бронзовый призер чемпионата мира!

Только что завершилась спринтерская гонка на чемпионате мира по биатлону, который приходит в норвежском Холменколлене. В ней черниговский спортсмен Сергей Семенов занял 3-е место.

Бронзовая медаль черниговцу досталась в упорнейшей борьбе с хозяевами турнира – норвежцами.

На финише Семенов всего 0,7 секунды уступил легендарному Оле-Эйнару Бьорндалену, на счету которого уже 41(!) медаль чемпионатов мира – 19 из которых – золотые.

Зато Сергей Семенов выиграл у Йоханнеса Бе 7 секунд, которые и принесли черниговцу бронзовую медаль чемпионата.

Залогом успеха стала точная стрельба Семенова, который поразил все 10 мишеней. Поздравляем!

Еще один черниговский биатлонист Артем Прима финишировал на 22- месте.