• Черниговская «Десна» с крупным счетом выиграла у «Буковины»
20:40, 26 квітня 2014 р.

Черниговская «Десна» с крупным счетом выиграла у «Буковины»

Очередной матч чемпионата Украины по футболу в первой лиге заврешился уверенной победой "Десны". Со счетом 3:0 подопечные Александра Рябоконя обыграли "Буковину" из Черновцов.

Преимущество черниговских футболистов стало заметно с первых минут. Дважды из выгодных ситуаций по пустым воротам не попал Антон Крамар, отличные моменты не реализовали Чепурненко и Бовтрук, а два гола Александра Деребчинского не засчитали арбитры из-за сомнительных офсайдов. И это только перечень эпизодов первой двадцатиминутки!

В голы преимущество "Десны" вылилось в дебюте второго тайма после выхода на поле Юрия Фурты. Для начала он не реализовал свой момент, но через минуту выдал шикарный пас Деребчинскому, который забивал в пустые ворота с двух метров.

Еще через три минуты счет стал 2:0 - Деребчинский вывел один на один с вратарем Бовтрука и полузащитник "Десны" не сплоховал.

Окончательный счет установил все тот же Фурта, который забил гол на последних секундах матча. Эта победа подняла "Десну" с 10-го на 6-е место в турнирной таблице.

"Десна" - "Буковина" - 3:0 (Деребчинский, 49; Бовтрук, 52; Фурта, 90+3)