Футбольный клуб после многочисленных опросов и консультаций выбрал эмблему-победителя. Подавляющим числом голосов наиболее гармоничным был признан логотип в сине-белых цветах. Варианты с добавлением зеленого проиграли.
Суммарно за первую из предложенных эмблем проголосовало 6 групп опрошенных.
1. Болельщики клуба (голосование на страничках ФК «Десна» в соцсетях и в паблике «Типовий Чернігів»). Во всех трех случаях победил вариант №1.
2. Фанаты клуба (как нынешние ультрас «Сіверяни», так и ветераны фан-движения.
3. Игроки команды. Делегатами выступили Коберидзе, Максименко, Мельник, Сухомлинов, Фаворов, Шевченко.
4. Менеджмент. Президент, вице-президент, директор клуба – единогласно.
5. Представители СМИ. Свое мнение высказали 0462.ua, Високий вал, ПіК и ЧЕline. Все проголосовали за вариант №1.
6. Профессиональная футбольная лига.
За вариант №2 проголосовало большинство людей, который организаторы включили в список лиц, сыгравших важную роль в жизни клуба. Среди них, например, экс-президент ФК «Десна» Иван Чаус, директор стадиона Валерий Чернышов, многолетний летописец черниговского футбола и руководитель пресс-службы клуба Виктор Муха, лучший бомбардир в истории команды Александр Кожемяченко и др.