Биатлонист из Чернигова Сергей Семенов остановился в шаге от медали Кубка мира

После успешного выступления в спринтерской гонке чешского этапа Кубка мира, Сергей Семенов в гонке прселедования доказал, что по праву считается одним из сильнейших биатлонистов в мире.

В Нове Место наш спортсмен идеально провел гонку. Во-первых, все 20 выстрелов были идеальными. А во вторых, по чистой скорости Семенов показал 7-й результат в гонке.

В итоге это вылилось в 4-е место на финише. До бронзовой медали, которую завоевал сильнейший на сегодня биатлонист в мире – француз Мартен Фуркад – не хватило всего лишь 7 секунд.

Артем Прима, хоть и поднялся в гонке прселедования по сравнению со стартовой позицией (сменил 49-е место на 43-е), но очки в общий зачет не получил. А в женской гонке преследования черниговчанка Ирина Варвинец, достойно выступившая накануне в спринте, в персьюте, по решению тренеров, участия не принимала.