• Головна
  • Курение убивает: в Черниговской области мужчина едва не сжег отца-инвалида
09:13, 26 грудня 2015 р.

Курение убивает: в Черниговской области мужчина едва не сжег отца-инвалида

Неосторожность при курении 49-летнего жителя Городни едва не стоила жизни его отцу – 80-летнему инвалиду, который не может самостоятельно передвигаться.

Сообщение о пожаре в жилом доме на восточной окраине Городни поступило в службу спасения днем 24 декабря. Уже через 5 минут на место происшествия прибыли спасатели.

Они оперативно локализовали и ликвидировали возгорание, что спасло жизнь находившемуся на задымленной веранде 80-летнему мужчине. Тот не мог самостоятельно передвигаться и находился в инвалидной коляске.

Пострадавшего вынесли из опасной зоны во двор. Медработники оказали мужчине первую неотложную помощь и с диагнозом отравление угарным газом транспортировали в реанимационное отделение районной больницы. Врачи его состояние оценивают как стабильное.

Причиной пожара, который едва не отобрал жизнь пенсионера, послужила неосторожность при курении его 49-летнего сына.

В связи с этим, спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть внимательными и крайне осторожными в обращении с огнем, тщательно гасить спички и окурки, не курить в нетрезвом состоянии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Городня #пожар #курение
Оголошення
live comments feed...